Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

В Тамбове прошла христианская молодежная конференция «Пробуждение»

7 и 8 мая в Тамбове состоялась молодежная конференция, за которой уже успело закрепиться название TYCMP, что в переводе значит Тамбовская молодежная конференция служения «Проводник». На этот раз более 200 верующих приехало из 16 городов центральной части России. Среди участников – Тамбовская область, Пенза, Воронеж, Бобров, Липецкая область, Белгород, Саранск. Гости из Белгорода, кстати, стали не просто рядовыми участниками, их группа всю конференцию сопровождала музыкальное прославление. Главной темой встречи стало благовестие. Всю конференцию участники вместе со спикерами размышляли о том, как в России наступит пробуждение и что вообще означает это слово в концепции христианства.

Тема была выбрана не случайно. Сейчас в России в христианском мире объявлен год благовестия. А молодёжь может являться именно той движущей силой, с которой в нашем городе, в нашей стране может наступить пробуждение. А почему оно не наступает? Об этом на первой сессии говорил Александр Харлашкин. Его проповедь на тему «Люби Бога» стала первым компонентом, необходимым для пробуждения в России. Александр отметил, что пробуждение должно начаться с каждого из нас. Сердце человека, любящего Бога, не может молчать о Нем. Ну а инструментами в нашем возрастании могут стать всем нам хорошо известные Божье слово, молитва.

Продолжил тему пробуждения Анатолий Алипичев. Он добавил еще два компонента – любовь к церкви и любовь к людям. Церковь это то, без чего невозможен духовный рост верующего. В Теле Христовом, а так названа Церковь в Божьем слове, христиане взаимодействуют друг с другом, оказывают поддержку и духовно помогают. На следующем уровне христианина нужно научиться любить людей. И как сказал Анатолий, невозможно благовествовать без любви к тем, кто остается в этом мире без Христа.

Особенно тяжёлой была последняя сессия, где как раз и звучала проповедь на тему любви к людям. Наверное, каждый вспомнил о своих неверующих друзьях, родственниках, коллегах, одногруппниках, да и просто тех, кто каждый день встречается нам на улице. Но и важно было каждому находящемуся в зале осознать, что пробуждение действительно должно начаться с каждого лично.

Два дня насыщенной программы подходили к концу. Гости не хотели разъезжаться, очень уж им понравилось быть в общении. Гостеприимные верующие тамбовских церквей принимали молодёжь в своих домах, а ведь такие встречи всегда остаются в наших сердцах, оставляя там тёплый и добрый след и надежду на еще одну встречу. А ведь она может быть наступит уже совсем скоро.

Впереди летние служения и возможность на практике являть Божью любовь и тот опыт, который был получен на конференции.

Кристина Боброва

0