Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Христианский мужской хор из Одессы побывал в Тамбове

На протяжении последних семи лет мужской хор и ансамбль духовных инструментов Одесского объединения Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов дважды в год выезжает на нивы благовестия за пределы своей страны.

Первую половину последнего месяца уходящего 2019 года этот коллектив побывал во многих российских городах. Наиболее яркие и вдохновенные служения гости из Украины провели в евангельских церквах Тамбова.

Несмотря на будничные дни и промозглую слякотную погоду, церковные залы были переполнены. И стар, и млад с большим интересом внимали глаголам вечной жизни, которые звучали в музыке, пении и кратких евангельских проповедях. Немало душ во время служения обновили свой Завет с Господом, каясь от сердца в потере первой любви ко Христу.

Хористы и музыканты исполняли популярные духовные песнопения. Особое впечатление на слушателей произвели песни на стихи евангельского поэта Павла Ляшенко, ушедшего в вечность, в 2012 году. «Неведом нам Всевышнего маршрут», — это песнопение Ляшенко заставляло многих задуматься о своем жизненном пути, смысле жизни, о Божьем призвании.

У большинства хористов многодетные семьи и в то же время они посвящают себя на миссионерское служение. Они бы не смогли так жертвенно служить Богу, если бы их жены и дети не оказывали им всяческой поддержки.

Слушатели, знающие толк в музыке, говорили, программа хора и ансамбля, — это настоящий мастер-класс для всех, кто причастен к хоровому и музыкальному служению.
Слушая гостей, общаясь с хористами и музыкантами, горожане лишний раз убеждались в том, что Украина богата талантами, богата многочисленными живыми церквами, богата духовными ресурсами.

Нельзя было не заметить, что через хоровое и музыкальное служение гостей дождь благодати окропил землю Тамбовскую.

Владимир Попов

0