Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Крещение церкви «Источник жизни»

В воскресенье 14 июля на Тамбовском водохранилище (называемое в народе — морем) церковь Источник жизни провела торжественное богослужение по случаю крещения. Семь душ сочетались с Господом, шестеро стали членами Тамбовской церкви и одни брат стал членом церкви г. Кирсанов.

Собрание началось с песнопений, затем была сказано проповедь в тему праздника, также хор исполнил чудесный псалом, а затем было преподано крещение.

На этом собрание не закончилось, а перенеслось в дом молитвы, где после слов наставления, вновь крещенные, вместе со всей церковью исполнили вторую заповедь — «хлебопреломления».

Но и на этом общение не закончилось, а продолжилось за праздничным столом в простоте и веселии сердец.

Интересный случай произошел в этот день. Чуть раньше Давид Андрусяк встретил земляка, Николая Ивановича, у которого мама была членом церкви, а сам он много раз был в собрании, но, как по его словам табак удерживал, настолько сильно был зависим от этой пагубной привычки. Он пришел на крещение, был на берегу, затем вместе с внуком приехал в дом молитвы и когда был призыв, вышел и покаялся. Радостный вернулся домой, рассказывал дочери о всем произошедшем, а вечером его земной путь закончился. На 61 году земной жизни он встретился со своим Спасителем и в этот же день перешел в небесные обители.

Слава Богу за все!!!

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (RST Рим.8:28)

[vsw id=»zDREwJXTRoY» source=»youtube» width=»425″ height=»344″ autoplay=»no»]

[nggallery id=102]

0