Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Куда приводят привычки?

В Тамбове прошла областная ежегодная молодежная конференция по программе «Проводник». В этот раз нитью размышления стал вопрос: «Куда приводят привычки?». Название конференции заставляет задуматься и решить для себя, что движет твоими действиями, каковы твои привычки и к чему они ведут.

Тема текущего учебного года молодежной программы Проводник — «Освящение», её раскрывали на уроках в малых группах, осенней конференции «На эскалаторе».

Мысль рождает поступок, поступок порождает привычку, привычка формирует характер, а характер определяет твою жизнь.  Это не просто слова из рекламного ролика конференции, но  и  призыв задуматься над своей жизнью. Стоит ли скрываться за своим характером или необходимо работать над ним.  Как мысли перерождаются в поступоки?

Порадовало желание участников прославлять Бога  в выступлениях, музыкальном поклонении и служении сводного хора тамбовских церквей.

На конференции звучали проповеди на 4 темы, основным докладчиком стал координатор молодежного служения по России Влад Трескин, он проповедовал на темы:  «Практика личного освящения» и «3Д Думай, Делай, Достигай». Молодежный лидер по Тамбовской области Александр Харлашкин рассказал о «Прогрессивном освящении», о «Практике прославления» поведал Вадим Михалин.

Выступающие призывали все услышанное применять в своей жизни, было дано и домашнее задание — вести «тайный дневник добрых дел». Чтобы личные отношения с Богом проявлялись не только в словах, но и в делах.

В конференции помимо молодежи Тамбовской области участвовали братья и сестры из Воронежской и Липецкой областей.  В общей сложности в поклонении Господу приняли участие более 100 молодых людей.

Полный фотоархив конференции

[nggallery id=99]

 

0