Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Около пяти лет назад появилась идея пригласить американских музыкантов в Тамбов не только для проведения концертов, но и для дальнейшего обмена опытом и помощи музыкантам в совершенствовании своих талантов. К сожалению, творческие люди часто оказываются натурами гордыми, стараясь спрятать секреты своих достижений, чтобы другие не смогли повторить и тем самым нивелировать их превосходство. Но ведь такой подход обедняет общий потенциал, а ведь чем больше будет качественных музыкантов, тем лучше для всех. Поиски растянулись на пять лет, пока не откликнулись музыканты из города Мэдисон, штата Алабама.
В преддверии концерта мы вышли на улицы города, смастерив гигантскую гитару: раздавали пригласительные, молодежь весело реагировала на данный ход и от желающих сфотографироваться с человеком-гитарой не было отбоя.
Первый концерт прошел 5 сентября в зале студенческого театра ТГУ. Американские музыканты продемонстрировали свой класс, который для наших реалий был достаточным высоким. После концерта можно было записаться на мастер-классы по следующим направлениям: вокал, гитара, барабаны. Мастер-классы были представлены больше, как обмен опытом для тех, кто уже играет и поет на уровне, а также послужили тем, кто делает первые шаги в постижении музыкотворчества. С понедельника по пятницу было замечательное общение, порядка 45 человек посетили занятия, которые по их словам стали полезны для их развития.
В субботу был заключительный концерт, на котором вместе с музыкантами из Америки смог выступить и сводный хор, состоящий из тех, кто посещал мастер-класс по вокалу.
Это было удивительное время, очень благодарны Методистской церкви города Мэдисон, за то что помогла осуществить нашу мечту.
[nggallery id=53]
0