Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Посещение Дома престарелых

Начиная с декабря 2009 года, по сегодняшний день братья из Мичуринска один раз в неделю посещают пожилых людей в доме престарелых. Посильную помощь в этом служении им оказывают так же братья и сестры из других церквей области. Трехчасовое общение проходит оживленно. Братья делятся Словом, поют песни, рассказывают стихи. Не забывая о том, что в этом доме находятся и те, кто не может самостоятельно передвигаться, наши братья и сестры посещают их лично, утешают и поддерживают.

Многие пожилые люди обращаются к ним с просьбами о молитвенной поддержке. И всё это проходит в дружеской и тёплой атмосфере, несмотря на то, что эти люди при первых встречах неохотно шли на контакт, и общение проходило в напряженной обстановке. Теперь же, сам медперсонал рассказывает о первых плодах этого служения. По их словам пожилые люди стали более спокойными, открытыми, оказывают внимание и поддержку друг другу.

Социальные нужды, которые смогли частично восполнить с Божьей помощью наши братья – покупка нескольких инвалидных колясок.

Братья и в дальнейшем планируют общаться с людьми из престарелого дома.

Благодарение Богу за возможность послужить пожилым людям!!! Давайте молитвой поддержим братьев и сестер в этом служении!!!

0