Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Братское общение

   9-10 сентября в Липецке на базе отдыха в Ярлуково состоялось братское общение на очень злободневную для всех служителей тему: «Работа служителя над своим характером».

   На общении присутствовали братья с двух областей: Тамбовской и Липецкой. Присутствовало более 60 братьев, которые занимаются служением в своих церквах. Инициаторами братского общения являются старшие пресвитеры Тамбовской и Липецкой областей: Ярмолюк Анатолий Павлович и Седогин Анатолий Иванович. Старшие братья служители понимают, что служение на ниве Божьей без работы над своим характером не будет благословенным ведь, чтобы изменить кого-то надо измениться самому, работая над собой.

   Тема общения, несомненно, насущна, многие приехали, зная, что преподавать эту духовную истину будет известный, опытный служитель нашего Российского братства, Рягузов Виктор Семёнович, который является пастором церкви «Преображение» в городе Самаре. Кто, как не он, который является благословенным служителем церкви нашего Господа Иисуса Христа, в Самаре многие годы вёл и ведёт работу над своим характером. Он практик. Конечно, братьям хотелось слушать того, кто сам подвергался искушениям, соблазнам в своей христианской жизни и как он преодолевал всё это, работая над своим характером, изменяя его с Божьей помощью. Это очень важно, когда брат имеет большой духовный опыт и может им поделиться с другими братьями, но более важно то, что этот брат и служитель очень хорошо знает Библию и все ответы на эту тему были построены на Слове Божьем, т.е. он говорил прежде всего то, что говорит Библия об этом вопросе.

   И хотелось бы вкратце поделиться основными моментами, которые могут повлиять на формирование вашего характера:

1. Подотчётность служителя.
2. Работа в команде.
Один служитель многого не сделает — не хватит сил. Даже апостол Павел работал в команде.
3. Трудолюбие. Надо работать не ради угождения людям, а ради Бога и для славы Божьей.
4. Смиренномудрие. Только смиренный служитель согласен с Богом во всём, и это благословение для церкви.
5. Терпение. Важное качество для каждого служителя.
6. Страсть к благовестию. Никогда не уклоняться от ответственности благовестия.
7. Повиновение водительству Духа Святого.
Делать то, что угодно Богу.
8. Самоотверженность.
В деле Божьем не считаться с ценой, которую нужно заплатить ,но в любых обстоятельствах являть славу Евангелия.
9. Любовь к церкви.
10. Бескорыстие.
Делание добра не надеясь, что оно будет оплачено.
11. Преданность в молитве. Молитва, как смысл жизни для верующего, уповающего на Бога.

   Таким образом, служитель, который будет соблюдать основные моменты, в данном случае их 11, а также просить Бога, чтобы Он помог в изменении характера, и прикладывая собственные усилия, он может надеяться на положительный результат

 

IMG_0069 IMG_0205 IMG_0215 IMG_0216 IMG_0236

0