Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Крещение в Моршанске

29 августа в Моршанске четверо братьев заключили завет с Господом посредством святого водного крещения. Три брата из Моршанской церкви и один из Мичуринской, разделить радость с которым приехала молодежь во главе с пресвитером церкви Атиковым Рафаэлем. Крещение преподал старший пресвитер церквей ЕХБ Тамбовской области Анатолий Ярмолюк, которому помогали и.о. пресвитера поместной церкви Литвинов Павел.

Несмотря на погоду, которая не предвещала ни чего хорошего, крещение прошло наилучшим образом, вода была, на удивление, всего лишь немного прохладной, при множестве дождевых облаков, во время самого крещения, солнышко все-таки пробилось сквозь тучи.
Затем богослужение продолжилось в доме молитвы, трое вышеупомянутых служителей совершили молитву благословения новоиспеченных членов церкви, после чего они впервые исполнили заповедь в хлебе и вине.

Молодежь из мичуринской церкви принимала участие в богослужении, пением, стихотворением, а так же пастор Мичуринской церкви, поделился словом наставления из Священного Писания.
День был очень насыщенным, так как он был последним днем уходящего лета, то поместная церковь имеет добрую традицию, совершать молитву, за всех учеников и студентов, которые с первого сентября пойдут учиться.

Благодарность Богу за то, что рука Его не оскудела и Он продолжает прилагать спасаемых к Церкви!

[nggallery id=49]

0