Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

28-29 марта 2008 года Молодежная конференция

«Христианин в современном мире»

В Тамбове состоялась молодежная конференция «Христианин в современном мире». В конференции приняли участие молодые люди из Воронежа, Липецка, Рязани, Усмани, Ухлова и Тамбовской области.

Тема конференции рассматривалась в свете главных вопросов христианской веры и христианского мировоззрения в современном обществе.

Первый день конференции был посвящен знакомству участников конференции, а также дискуссии, во время которой были обсуждены проблемы, с которыми сталкивается молодежь в повседневной жизни.

Во втором дне конференции приняли участие и выступили:

*Ярмолюк Анатолий Павлович, епископ церквей ЕХБ Тамбовской области, в своем докладе «Основные черты христианина» рассмотрел важнейшие вопросы для формирования библейского понимания характерных качеств христианина.

*Михалин Вадим Борисович, ИО пресвитера Тамбовской церкви ЕХБ «Истина», выступил с докладом «Отцы и дети», в основу которого легло обсуждение широкого круга наиболее острых вопросов взаимоотношения поколений в рамках семейной, церковной и общественной жизни.

*Алипичев Анатолий Александрович, с докладом «Портрет христианина в современном мире». Анатолий освятил вопросы, связанные с влиянием библейского мировоззрения на современное общество.

Мы надеемся, что конференция прошла плодотворно, и мы увидим духовный рост христианской молодежи, которая будет способна оказывать влияние на окружающий мир.

Конечно конференция заставила задуматься и молодежь и взрослых над своим духовным состоянием и положением дел в среде верующих. Все же духовная составляющая конференции была на высоте.

Огромное спасибо организаторам конференции за их вклад и все участникам за то что нашли возможность приехать и обогатиться духовно!

[nggallery id=8]

0