Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

21-23 марта 2008 года Детское общение церквей ЕХБ Тамбовской области

Уже не является новостью – «что вложили в человека в детстве, такие «плоды» он и даст в жизни». Детские сердца очень открыты для принятия Евангельских истин и это является одной из причин, почему в наших церквях мы с детьми изучаем Слово Божье – Библию. И не только.

Уже стало традицией – каждый год, на весенних каникулах воскресные школы Тамбовской области, а это Тамбов, Моршанск, Рассказово, Мичуринск и Кирсаново, собираются в храме на Студенецкой. Также и этой весной 21 марта 42 ребенка приехали, чтобы пообщаться между собой и лучше узнать, какой наш Бог.

21 марта – в день заезда у нас прошло собрание, на котором всех детей поприветствовал пастор центральной церкви Тамбова Михалин Вадим Борисович, и познакомившись между собой разошлись отдыхать, ведь завтра предстоит насыщенный день! В субботу с утра после завтрака все собрались в уютной молодежной комнате, где и проходило общение, чтобы вместе помолиться нашему Господу и прославить Его пением. Детские сердца с радостью воспевали Богу славу! Далее нужно было вспомнить все, что изучали на уроках воскресной школы, ведь предстояли конкурсы! Всех детей разделили на команды по городам. Дети старались выполнять задания, ведь за это все их оценивало жюри. Да еще и призы – тоже хороший стимул!!!

Интересные «переходы» ждали детей в классах воскресной школы. Всех детей раздели на четыре команды и по 20 минут в каждой комнате их ждали интересные занятия. Игры, поделки, изучение песни, которую решили спеть на воскресном собрании.

В этот же день после вкусного обеда предстояла поездка, которая дала столько эмоций, сколько организаторы даже и не ожидали. Это поездка в ЗООПАРК! Некоторые дети были там первый раз и увидели животных и насекомых, которых не видели никогда в жизни.

В конце дня мы собрались на вечернее собрание, где каждая церковь представляла свою воскресную школу – пение и сценки.

Долгий день прошел, все уставшие, но очень довольные готовились к завтрашнему дню. Завтра воскресный день – когда хочется проставить Бога на собрании. Также это день расставания, день отъезда.

На собрании все дети дружно спели ранее изученную песню «Ты велик, Господь». Каждая воскресная школа области имела возможность прославить Господа – это были пение, стихи. И все, кто были организаторами общения большим хором спели во славу Бога.

В заключении мы, конечно, собрались, чтобы раздать обещанные призы и на прощанье помолиться вместе друг за друга, чтобы встретиться снова через год.

Мы все были счастливы и довольны, что Господь благословил это общение. Время, которое мы были вместе было полезным, а лица были радостными и счастливыми.

[nggallery id=7]

0