Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

День влюбленных в Чакино

В понедельник 15 февраля в с. Чакино Ржаксинского района состоялся христианский концерт «Для тех, кто любит», приуроченный к празднованию дня Святого Валентина. Концерт проходил в здании клуба неподалеку от Чакинского аграрного техникума, в котором, даже еще в конце 90-х годов прошлого века, училось более тысячи студентов. Теперь же, от прежнего величия осталось около 400 учащихся. Клуб же оказался очень уютным и теплым, с небольшим залом на 150-200 человек.

03

Ребята, которые исполняли христианские песни, и их музыкальный руководитель Москалев Л.Н., проделали не малый путь из п. Первомайск более 200 километров, чтобы попасть в с. Чакино.

Аппаратура расставлена. Инструменты настроены.

К 19 часам люди стали собираться на концерт. Предполагалось, что большинство, приходящих, будут молодыми людей до 20-22 лет. Так и произошло. Однако много людей пришло и среднего возраста. И зал наполовину наполнился.

Киселёв Сергей, миссионер из р.п. Ржакса, перед началом концерта поздравив присутствующих с «Днем  Влюбленных», рассказал об истории возникновения этого праздника и о Святом Валентине, жившем в 3 веке по Р.Х. Пожелав всем присутствующим любви, теплых, сердечных взаимоотношений, понимания, передал слово гостям из п. Первомайск.

Вначале гости спели веселые песни с движениями, приглашая участвовать и зал. Руководитель группы Леонид Николаевич сразу нашел «общий язык» с молодыми людьми и всеми пришедшими, свободно общаясь и рассказывая о песнях, о чем в них поется. В песнях затрагивались темы современной жизни, проблемы людей и как Бог способен решить главную проблему человечества. На удивление, публика очень хорошо отзывалась и воспринимала христианские песни. Наряду с веселыми, исполнялись более серьезные и мелодичные произведения. Многим людям, по их отзывам о концерте, очень понравились такие песни как «Лодка», «Падал снег», «Серебро» и др.

02

После концерта мы еще долго общались с людьми, слушая их отзывы о песнях, музыке, разговаривая о жизни, о Боге.

Побольше бы таких мероприятий, которые не только дарят людям радость и надежду, но и делают известным Бога.

0