Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

30-31 марта 2007 года

Дождались! Долгие сборы и подготовка к конференции закончены и она состоялась. Слава Господу, наконец-то я услышал то, что желает услышать не побоюсь этого сказать каждый молодой воин во Христе — ТЫ МИССИОНЕР!

На конференцию под названием «Город на вершине горы» собралась молодежь всей Тамбовской области и объединила всех одним желанием — послужить Христу и больше узнать о своем предназначении и конечно узнать понятие знакомого нам слова МИССИОНЕР.

Позволю себе как обозревателю заметить что на сей раз лекция «Истоки миссионерства» плавно ушедшая в проповедь нашего гостя Леонида Викторовича Картавенко оставила глубокий след. Не было ни лишнего пафоса, ни высокопарных фраз (что раньше я замечал), было пояснение что такое миссионер, кто это, зачем он и для кого он… Не было сухих теоретических выкладок и чтения Писания, было Писание и яркие свидетельства о миссионерах, яркие свидетельства из жизни.

Первый день ознаменовался открытием конференции, приветственным словом брата Леонида Москалева и выступлением брата Леонида Картавенко.

Второй день занял основную часть конференции и также был продуктивным, прославление, обсуждение, обильные молитвы за Украину, Монголию, Конго и миссионеров несущих служение в этих странах.

Пожалуй кульминацией второго дня стала прямая телефонная линия с Юрием Кирилловичем Сипко — председателем ВС ЕХБ России. Брат Юрий Кириллович обратился с приветственным словом и после этого отвечал по телефону на вопросы молодежи: «Как преодолеть страх при благовестии своим сверстникам?», «какими качествами должна обладать девушка-христианка желающая нести служение в церкви?», «Кто такой миссионер?» и т.д.

В заключении конференции старшие братья молились за молодежь области, о их желании и участии в евангелизационных служениях и распространении благой вести.

[nggallery id=5]

0