Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Рождественская елка в Тамбовской церкви ЕХБ «Источник Жизни»

Как и большинство христиан в России 7 января христиане-баптисты из Тамбовской церкви ЕХБ «Источник Жизни» отмечали Рождество Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. На этот праздник уже не первый год христиане приглашают детей и их родителей, которые не посещают церковь. Пастор церкви А.П. Ярмолюк поздравил собравшихся с праздником и объяснил его настоящий смысл. После чего началось рождественское представление.

На христианской рождественской елке обычно не бывает языческих персонажей, и в этот раз вместо Деда Мороза и Снегурочки программу вели братья переодетые в древних волхвов, тех самых, что пришли поклониться родившемуся в Вифлееме царственному Младенцу. Они загадывали загадки, рассказывали стихи о Христе и историю Рождества.

Постоянные посетители воскресной школы для детей исполнили несколько песен и стихотворений, также была дана возможность и тем, кто воскресную школу не посещает прочитать новогодние стихи.

Родители, даже те, кто сами не посещают богослужения, благодарили церковь и учителей за заботу и помощь в воспитании их детей.

[nggallery id=35]

0