Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Юбилей Рассказовской церкви — 90 лет

В воскресенье 17 ноября церковь Евангельских Христиан-баптистов города Рассказово отпраздновала свой 90-летний юбилей. На торжественном собрании присутствовали гости из церквей ЕХБ города Тамбова и Кирсанова, а также присутствовали братья из Америки.

С приветственным словом выступил баптистский историк Попов Владимир Александрович, который поделился историей развития местной общины.

Напутственным словом из Библии поделился брат Копылов Юрий Николаевич, который был пастором поместной церкви в 90-тых годах.

Словом из Священного Писания также поделился старший пресвитер Тамбовской области Алипичев Анатолий Александрович. Он рассказал слушателям, какими принципами христиане должны руководствоваться в своем служении в теле Христовом, то есть в церкви.

Собрание было наполнено и прославлением. Хор тамбовской церкви «Истина» прославил Господа духовными песнями. Также, в музыкальном прославлении участвовали молодежь и дети поместной церкви. Сестра Пешкова Ирина прославила Бога стихотворением о Церкви.

После окончания официальной части собрания, верующие продолжили общение за праздничным столом, за которым также прославляли Господа в молитве и песнопениях.

Юрий Кулагин
0