Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Устраивать дом духовный

На днях в Молитвенном доме Тамбовской церкви евангельских христиан-баптистов «Источник Жизни» прошел межобластной слет сотрудников и воспитанников Духовных центров социальной помощи. Поместная церковь принимала гостей из Московской, Воронежской и Тамбовской областей.

Дмитрий Емельянов, организатор подобных центров в России и на Украине, ознакомил участников с оригинальной программой по духовной работе с людьми, попавшими в тяжелые жизненные обстоятельства. Эта программа получила название «Дом Слова». Духовное воспитание подопечных лиц строится на серьезном изучении Слова Божьего. Библейские уроки носят не теоретический, а практический, исключительно жизненный характер. На встрече звучали свидетельства тех, кто многие годы никак не мог выкарабкаться из омута греха.Глубокое покаяние и сознательная вера в Бога дала им победу и свободу от рабства. Их жизни изменились самым кардинальным образом. Теперь они горят желанием спасать других. Во время оживленного общения все делились опытом взаимопомощи.

Геннадий Точилов, наставник центра в Тамбове, рассказывал о работе недавно созданного здесь «Дома Слова». Через центр прошло более сотни людей, некоторые из них стали воцерковленными христианами.

Встречу в Тамбове можно назвать «Праздником преображения». Радость преображения во Христе распространилась не только на лиц, которые непосредственно пребывали в центрах. К счастью, их близкие и дальние родственники тоже соприкасаются с «Живой водой» Слова Божьего и испытывают на личном опыте ее спасительное влияние.

Владимир Попов.

0