Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Служение сиротам

   В начале марта в церкви ЕХБ г. Рассказово прошел семинар по вопросу помощи и служения детям и подросткам в детских домах и интернатах. Сестры Джени, Аня, Катя и брат Сергей познакомили слушателей с тем, почему дети из этих учебных заведениях так нуждаются в особенном попечении и внимании со стороны неравнодушных людей вообще, и христианах в особенности. Познакомили с особенностями жизни и учебы, быта, психологии таких детей, неутешительной статистикой того, какими дети становятся, в основном, когда покидают интернаты и детские дома.

   Много времени было посвящено тому ,как мы, евангельские христиане баптисты, можем послужить этим детям, проявив любовь и заботу к ним в духовно-нравственном попечении о них. Проявить доброту. Были предложены конкретные примеры занятий, направленные на развитие духовных ценностей на Библейских историях. Итогом которых должна стать любовь к Богу и ближним.

   Этот вечер субботы, когда состоялся семинар, прошел в дружественной, местами, оживленной беседе, неравнодушных людей. Дай Бог, чтобы у детей в нашей области появлялись настоящие духовные основы для жизни настоящей и будущей.

Киселев С.С.

CAM01041 CAM01030 CAM01035 CAM01029

0