Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Вечер для семейных пар

    11 марта в церкви  «Источник жизни» г. Тамбова прошёл семейный вечер, на котором присутствовало семнадцать семейных пар. Вечер удался. На этой встрече говорили о семейных ценностях.

    Пастор церкви обратил внимание на послание апостола Павла к Ефесянам 6 главу, стихи с 25 по 33, в котором особое внимание уделяется семейным ценностям. Апостол Павел говорит о любви и уважении. Слово Божье говорит, что мужу очень важно учиться проявлять к своей жене любовь, а жене уважение к своему мужу. Мы должны понимать, что мужья живут уважением, а жены любовью.  Если муж и жена живут в соответствии со Словом Божьим, то они в полной мере осознают важность семьи и семейных ценностей, о которых пишет Апостол Павел.

    Это был очень нужный вечер для семейных пар, для укрепления их отношений. Ведь сегодня институт семьи переживает  нелегкие времена. Сегодня в обществе происходит потеря духовно-нравственных  ориентиров. Статистика на 2016 год такова, что на 1200 миллионов браков приходится 600 тысяч разводов. Это только верхушка огромного айсберга под названием «трагедия семьи в России».  Более того, эта опасная тенденция проникает в наши церкви. Именно поэтому мы решили в нашей церкви проводить такие встречи, чтобы помочь многим семьям вернуться к истокам Слова Божьего. Чтобы Словом Божьим были охвачены многие семьи, и имели Библейские ценности в своих семьях.

    Вечер проходил за теплым общением с чаем, и сладким столом. Слава Богу за церковь как семью!

IMG_0180 lV0081gXYbg

 

0