Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Праздник Рождества в Рассказово

   Когда приближается Новый год и Рождество появляется какое-то чувство ожидания чего-то загадочного. Как будто должно обязательно произойти что-то необычное, удивительное, приятное. И, пожалуй, это ощущение особенно сильно у детей. Наверное, с такими эмоциями пришли дети, а возможно и родители, на праздник Рождества в Церковь Евангельских христиан-баптистов в Рассказово.

   По сложившейся уже традиции этот праздник устраивается для детей. Так было и в этот раз. Когда все кто хотел и смог прийти (а прийти смогли не все по причине метели и плохого движения автобусов) заняли места, пресвитер Церкви Виктор Ерасов обратился с приветственным словом к детям и взрослым. Так же задал детям несколько вопросов о Рождестве. А затем кратко и доступно пересказал историю Рождества Иисуса Христа. Ведущий Юрий Кулагин пригласил детей прославить Господа. Они читали стихи и пели песни. Все ждали продолжения ведь в пригласительных было указано, что будет еще и театральная постановка (ну а самые маленькие, и не только, ждали подарков). В этом году это был театр живых теней. Основой сценария стала история рождения Иисуса Христа из Библии. Наконец, свет потух. Только свечи на оконных подоконниках давали мягкий рассеянный свет, который отражался в елочных игрушках на елке. На экране по среди занавеса начинают появляться тени сменяя друг друга, звучит музыка и голоса актеров за занавесом. Появляется Ангел и говорит Марии, предсказывая, что у нее родится Сын. Потом поле и пастухи; Вифлеем, куда пришли Иосиф и Мария и где родился Иисус; волхвы и дворец Ирода; поклонение пастухов и волхвов Рожденному Царю Иисусу. В завершении постановки актеры вышли перед занавесом и пели вместе с залом песню «Тихая ночь». Затем ведущий объявил, что всем детям будут розданы подарки, как напоминание того, что Бог сделал огромный подарок всем людям в Рождении Иисуса Христа.

   Этот праздник завершился общей фотографией детей, общением взрослых. Однако торжество, которое подарил всем людям Бог в рождении Иисуса, осталось. Это удивительное ощущение могут переживать и взрослые, и дети. И, должно быть, ожидания пришедших оправдались.

Отзывы людей:

Вопрос: «Поделитесь, пожалуйста, вашими ощущениями от праздника?»

Родители:

Дмитрий: «Получил большое удовлетворение, рад, что моим детям понравилось».

Оксана: «Очень понравилось. Мы добирались сюда довольно трудно, но не пожалели. Особенно понравилась сценка старшей дочери. Приятно получать подарки».

Ирина: «Понравилось. Как украшен зал и представление. Жаль, что дочери не было».

 

Вопрос: «Что тебе понравилось?»

Дети:

Неля: «Подарок. А завтра тоже будут давать подарки?»

Ваня: «Понравилось все. Подарки особенно».

Максим: «Кукольный театр. Как все двигалось. Как пели песни».

bd14YXRFl4c CAM00953 f6HsUs7ZtMY kBLl_AOg2Ug KOZheraaCeQ s2228qNDa9g xBsTqrhFWuA ybnvkiZV3h0

0