Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Кто, если не мы?

    Вот уже в течение трёх лет, в конце августа проходит ежегодный семинар по работе с детьми-сиротами, который называется «Кто, если не мы?» . Каждый год на семинар приезжают неравнодушные, готовые служить братья и сестры. С каждым годом желающих становится все больше, и этот год не исключение.

    На семинаре присутствовали братья и сестры с Тамбова, Липецка, Воронежа и Моршанска. На протяжении трёх дней участники делились опытом служения, молились вместе, а также слушали семинары о наставничестве, работе с детьми с синдромом Дауна. Поговорили также о полезной и вредной помощи сиротам и выпускникам интернатов и детских домов. В особенности много говорили о месте служения сиротам в церкви, о том, что важно молиться о детях-сиротах, а также важно призывать церковь усыновлять, ведь это самая лучшая помощь – подарить этим детям  семью и явить свет Божьей любви.

   Три дня семинара завершились Богослужением и  общей молитвой в воскресенье, а также планированием служения на предстоящий год. Братья и сестры, которые несут  служение детям-сиротам, нуждаются молитвенной поддержке. Также молитесь о детях, и о том, чтобы в нашей стране становилось все меньше сирот.

 

oWSg5RR0aWc JjVLWegHSFw

0