Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Летний молодженый кемпинг STALKER 2016

     С 8-16 Июля в зоне отдыха под Липецком проходил ежегодный молодежный кемпинг. В этом году кемпинг назывался «STALKER» —  В поисках Жизни.

    Около 40 ребят и девчонок с Тамбовской и Липецкой областей приехали для того, чтобы здорово провести время  и конечно же  узнать ответы на самые важные вопросы.

    Мир поразила радиация, и в некоем месте образовалась загадочная зона, где команда ученых и сталкеров пытается найти спасение. Прибывшие в кемпинг новобранцы теперь попытаются стать сталкерами. Им придется пройти через нелегкие испытания, исследуя зону.

   Целью организаторов кемпинга было донести до современной молодежи евангелие на понятном для них языке. В течение семи дней молодые люди узнавали, насколько сильное поражающее действие оказывает радиация на всё окружающее и на человека.  Мы проводим здесь аналогию с грехом. Грех войдя в мир отделили человека от Бога. Теперь люди находятся в конфликте с Творцом, друг с другом, с творением. Но Бог предлагает выход. Он отдал Своего единственного Сына Иисуса Христа, чтобы верующие в Него люди могли иметь спасение и жизнь вечную.   

     На протяжении всего кемпинга Бог благословлял нас. Его рука была видна во всем. Погодные условия не помешали провести программу так, как было запланировано. Молодежь весело проводила время, проходя увлекательный квест, целью которого было найти антидот, который спасет от поражающего действия радиации – это конечно же кровь Иисуса Христа. Весь спорт был направлен на сплочение команд , —  так называемый тимбилдинг (teambuilding), который подготовили для нас наши спорт-инструкторы. Когда наступили жаркие дни, очень кстати были водные эстафеты, где можно было немного охладиться.

    Каждый год Бог благословляет и дает возможность проводить кемпинги, доносить до молодежи благую весть, рассказывать о жертве Христа. В этом году некоторые ребята и девчонки также решили посвятить себя Иисусу, обратились к Нему в молитве покаяния – это самая большая радость для нас и главная цель проведения кемпинга. 

Чуть больше о кемпинге можете узнать здесь https://vk.com/stalkercamp

     Команда организаторов рада было послужить всем, кто приехал. Молодежь, ждем вас в следующем году!V3Jg7xC7LjEwvenJEM8qVcjbd_wwFlU6QhywaZITR-QkHUJ0FwFLddI9IwzpiarK2o6hczj_Hi3xw-FYGdJ9ZLz8

 

q8hHUrb737MK2cr5UUvjhEJOHdyyXFqWQ

0