Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Новости с миссионерских полей

Проведение Христианских евангелизационных фестивалей стало доброй традицией Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Тамбовской области. На протяжении пяти лет каждое лето собирается евангелизационная команда для того, чтобы выехать в один из районных центров области с целью возвещения Благой Вести погибающим людям. Этот год не стал исключением. Пресвитерским советом области было принято решение о проведении подобных фестивалей в г. Кирсанове и районном поселке Мордово Тамбовской области. Для более успешного служения в этих местах было проведено анкетирование населения с целью узнать насущные нужды людей и их духовное состояние. По результатам исследования была составлена программа фестиваля, и начался набор команды. Желающих послужить Господу было немало, была собрана команда из 48 человек. В этом служении принимали участие не только христиане Тамбовщины, но и гости из Одессы, Курска.

4 июля в городе Тамбове для участников фестиваля был проведен обучающий семинар по благовестию.  Как работать в команде, как подходить к людям и завязывать с ними беседу, как правильно излагать Евангелие и свое личное свидетельство, эти и другие темы были предложены участникам семинара. 

С 10 по 17 июля проходил Евангелизационный фестиваль в г. Кирсанове. Каждый день в течение 7 дней проходили различного рода мероприятия, способствующие распространению Благой вести: спортивные мероприятия для молодежи, ежедневная детская программа с кукольным театром, концерты христианской музыки, показ христианских художественных фильмов, общения с молодежью в городском парке и т.д. Областная команда по благовестию развернула храм-палатку в центре города. На евангелизационные концерты и просмотры христианских художественных фильмов приходило от 30 до 50 неверующих человек. Каждый день после вечерней программы молодежь выходила в центр города. Молодые люди пели под гитару христианские песни, чем привлекали внимание прохожих. В результате собиралась большая толпа людей, к которым подходили другие члены нашей команды, не задействованные в пении, и рассказывали им об Иисусе Христе. На воскресное богослужение церкви пришло несколько человек из тех, кто приходил на евангелизационные мероприятия. Восемь человек изъявили желание поехать в молодежный христианский лагерь, котрый будет проводиться с 28 июля по 7 августа.

После евангелизации в Кирсанове наша команда переехала в Районный центр Мордово Тамбовской области. В отличие от благовестия в г. Кирсанове евангелизация в этом населенном пункте имела свои особенности. Храм-палатку власти разрешили поставить за пределами населенного пункта, в поле возле реки. Наша команда жила в палатках, готовила еду в полевых условиях, а душ нам заменила протекающая рядом речушка. Сначала в сердце закралось уныние, мы думали, что никто не придет на фестиваль. Но Бог устроил все чудеснейшим образом. В первый день на детский спектакль пришло более 40 детей с родителями. Также и на вечернюю программу приходило очень много людей слушать Божье Слово. Местные власти всячески пытались чинить препятствия проведению этого фестиваля. За время его проведения нас посетили представители Администрации, Прокуратуры, Роспотребнадзора, Рыбнадзора, сотрудники уголовного розыска и др. Несмотря на все это, Божье Слово было посеяно в сердца людей.  В дальнейшем в этом населенном пункте планируется проведение еще нескольких евангелизационных мероприятий с целью создания в этом поселке группы по изучению Библии, а в дальнейшем церкви. Сейчас наше объединение ищет миссионера в этот населенный пункт, и мы просим вас поддержать нас в молитвах об этом благом деле.

0