Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Лагерь в Мичуринском детском доме

Никифоровская Церковь впервые проводила лагерь дневного пребывания в Детском доме. Опыта проведения у нас не было, но мы молились, готовились и решили провести. Администрация детского дома сразу разрешила проведение лагеря, время для лагеря было послеобеденное с 16-00 и до 19-00 часов. И, начиная с 26.06 по 2.07 мы каждый день посещали Детский дом и проводили мероприятия запланированные нами. Каждый день приходило 12-17 человек, это с учётом того, что болшая часть детей уезжает на лето домой или к родственникам., поэтому мы очень рады, что ребята приходили. Во время посещений мы в доступной форме старались донести до детей духовные ценности и главное рассказать о Христе. Много актуальных тем было раскрыто-это: «Взаимопомощь», «Ты особенный», «Дружба», «Сотворение человека». Вначале дети были скованные, но когда поближе познакомились с нами через игры и тогда началось настоящее общение, дети увидели в нас друзей. На одном из уроков присутствовал директор Детского дома. После урока он сказал,что мы поднимаем насущные для детей и подростков темы, которые пригодятся им и после ухода из Детского дома.

Детям очень понравилось такое общение, где были и игры и подарки и призы и библейские рассказы. Одно, что всем было в тягость-это жара, и на улице и в здании.

Серёжа 12 лет . Мне понравились игры, когда мы и бегали и прыгали. Было очень весело,никто не кричал,не ругал нас. И призы можно было получить.

Илья 10 лет. Понравилось всё. И песни были очень хорошие и то,что к нам вы приезжали и играли с нами.

0