Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Протестантский футбол

3 августа состоялся футбольный мини турнир. Ранее на встрече глав протестантских церквей г. Тамбова  была достигнута договоренность в преддверии молитвенного завтрака, организовать спортивный турнир по футболу и волейболу для развития межконфессиональных отношений.

Мы только 1 августа вернулись из молодежного лагеря, но собравшись с силами, приехали развивать братское общение и заодно защитить честь баптистского братства.

В турнире приняли участие три команды: ЕХБ (баптисты), ХВЕ (пятидесятники) и ЕХ (евангельские христиане, по учению тоже пятидесятники).

Так как дело было в субботу, то Адвентисты по объективным причинам не смогли принять участие, а Пресвитерианская церковь не смогла собрать команду.

Турнир проходил на территории дома молитвы «Христа Спасителя» Евангельских христиан. Договорились проводить матчи по схеме – 2 тайма по 20 минут.

Первым на поле вышли команды ЕХ и ХВЕ, евангельские христиане уверенно победили со счетом 3:0.

После отдыха, победитель первого матча играл с ЕХБ, баптисты одержали победу со счетом 1:0.

В последнем, третьем матче решался исход турнира, если баптисты добьются победы или ничьи, то они занимали бы 1 место. Так и случилось, команда ЕХБ уверенно переиграла пятидесятников со счетом 4:1.

Итоги футбольного турнира: команда ЕХБ заняла 1 место, ЕХ – второе и ХВЕ – третье. Состав команды победительницы: Вадим Михалин, Эдуард Толстошеин, Александр Латышев, Роман Горюшин, Ярослав Кашин, Мэт Хатчкрафт, Вячеслав Басараба, Давид Андрусяк и Александр Харлашкин.

В волейбол играть не стали, но думается, результат был бы идентичным.

Стоит отметить, что команда ЕХБ имела единственную и внушительную зрительскую поддержку.

Спасибо Богу за хорошую погоду и братское общение.

[nggallery id=103]

0