Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Семейный лагерь 2013

Ковчег продолжает собирать на своем борту всех, кто спасается от житейской суеты и городской жары. Положительная динамика прослеживается на протяжении истории проведения лагеря, отдыхающих с каждым  годом становится все больше и больше. В этом году был преодолен рубеж в 100 отдыхающих, точнее, всего на корабле оказалось 110 пассажиров, из которых 50 — дети.  Динамика наблюдается не только в количестве отдыхающих, но и в  качестве проведения лагеря, за что стоит поблагодарить организаторов.

Как и в предыдущие годы, лагерь проходил в течении недели, в понедельник 24 июня был заезд, а уже в субботу 29 все вернулись домой.

Программа стала привычной, но конечно не обошлось без новшеств. В этом году на утренних собраниях проповедовал Вадим Михалин и Роман Левочкин, каждый день читался Псалом (110, 138, 117 и 26), который устремлял взор на совершенства нашего великого Бога. В течении дня программа была разнообразной и без повторений: семейные эстафеты, рукоделие, квест (командам приходилось разгадывать загадки и выполнять задания), ярмарка (сначала нужно было заработать, проходя различные испытания, а потом потратить местную валюту в лагерном магазине), чай для женщин и кофе для мужчин (специальные тематические встречи отдельно для сестер и братьев), вечер талантов, романтический ужин и многое другое. Семинар в этом году вел, отец нашего миссионера Мэта – Дейл Хатчкрафт. В это время для детей была своя программа, можно сказать лагерь в лагере, библейские уроки, игры и рукоделие. В вечерних собраниях могли принимать участие все отдыхающие, Божьим словом делились А.П. Ярмолюк, Андрей Соломников и Вадим Михалин.

Занимательной оказалась и география участников, конечно большинство пассажиров Ковчега прибыли из Тамбовской области (Тамбов, Моршанск, Кирсанов, Мичуринск), а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Волгоградской области. Международное представительство включало – Украину (Киев) и США.

Каждый день мы слышали много свидетельств и благодарностей Богу за этот лагерь, за возможность оторваться от земной суеты и погрузится в атмосферу, где братское общение и обилие духовной пищи.

Так что, если вы хотите попасть в рай на земле, то не пропустите, Ковчег отплывает следующим летом.

[nggallery id=100]

0