Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Миссия выполнима

В прошедшую субботу, 20 апреля прошла миссионерская конференция организованная Тамбовским Объединением и миссионерским отделом РС ЕХБ.

В конференции принял участие Р.С. Волошин (зам. председателя РС ЕХБ по миссионерской работе), который на библейских примерах продемонстрировал, как Бог использует политические и экономические условия, и даже военные конфликты для достижения Своих целей. Показав параллели с нашим временем для того, чтобы каждый мог увидеть провидение Божье, в котором нам выпала честь принять участие, Рувим Степанович призвал к активному миссионерскому служению.

Так же в конференции принял участие миссионер из Украины Евгений Константинник, который со своей супругой и маленьким сыном совершали миссионерское служение в Папуа — Новая Гвинея. В данный момент они вернулись на родину, где у них родился второй ребенок, но уже в сентябре этого года они планируют вернуться на далекие острова, чтобы проповедовать Слово Божье. Свидетельство Евгения было чем-то особенным, потому что, услышав его историю каждый понял, что любой может сделать то же самое, единственное, что для этого необходимо – беззаветно посвятить себя Богу.

Оба выступающих использовали презентации и видео ролики, что очень положительно сказывалось на восприятии услышанного материала.

Еще одним участником был Честер Маккензи, пастор из Калифорнии (США), который поделился опытом своей церкви в миссионерском служении по всему миру (Африка, Ю.Америка, Ю-В Азия и т.д.).

На конференции был представлен молитвенный бюллетень, который миссионерский отдел будет выпускать раз в месяц, 13 числа с призывом в посте и молитве ходатайствовать за один из регионов России, которые наименее охвачены Евангелием.

В конце конференции был сделан призыв, чтобы братья и сестры со всей Тамбовской области, собравшиеся в этот день, посвятили себя на служение нашему Господу. Более трех десятков душ в молитве ответили на этот призыв.

Конференция закончилась, но Евангелие продолжит приносить плоды в Тамбове, России и даже до каря Земли!

0