Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Исполнение Великого поручения в Хоботово

С 31 мая по 2 июня в п. Хоботово Мичуринского района прошел праздник музыки и слова «Надежда есть». К сожалению, не удалось договориться с властями г. Мичуринска и п.г.т. Первомайский и местом проведения стала дача пастора церкви поселка Первомайский Л.Н. Москалева. В проведении  евангелизационных мероприятий принимали участие почти все церкви области. Братья из церкви г. Мичуринск перевезли храм-палатку  для установки палатки приехали братья из Моршанской церкви. Основная музыкальная часть была возложена на группу церкви «Источник жизни» г. Тамбов и на дуэт Первомайской церкви. Детскую программу проводили молодежь церкви «Источник жизни» при поддержке молодежи Мичуринской церкви.

В первый вечер на концерт пришло порядка 40 человек. В этот день в гости приехал хороший друг и верный помощник в благовестии Михаил Савин (Спокен, США) на призыв которого в проповеди, покаяться и примириться с Богом откликнулось 5 человек. На следующий день с утра проходила детская программа. В каникулы детям уделяется меньше внимания, поэтому не удивительно, что они с радостью отозвались на приглашение. На следующий день пришли дети из дневного лагеря в местной школе и остались недовольно только тем, что следующий день (суббота) выходной и они не смогут посетить нашу программу, но и без них детей было достаточно.

Во второй день концертную программу вели те же исполнители, к которым присоединилась молодежь Мичуринской церкви. Проповедовал в этот вечер ст. пресвитер А.П. Ярмолюк, Слово Божье  услышали не менее 80 человек.

Погода постоянно пыталась помешать, но в отличие от соседних районов, где шли сильнейшие ливни, град и т.п.,  мелкий, непродолжительный дождь воспринимался, как милость Божья.

В последний день дождь внес свои коррективы, на концерт пришло меньше, чем во второй день, но больше, чем в первый, около 60 человек. На этот раз проповедовать приехал пастор церкви г. Кирсанов А. Алипичев. Приятно было, что больше половины слушателей являлись постоянными посетителями, надеемся, что посеянное семя принесет плоды в свое время.

 

[nggallery id=89]

0