Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Святому Духу — здоровое тело

8-9 мая прошел второй спортивный турнир, в котором помимо молодежи Тамбовской области приняла участие молодежь Липецких церквей.

На турнир приехали 6 футбольных команд, которые были разбиты на две подгруппы, победители которых вышли в финал. В первой подгруппе были команды церкви  г. Тамбова «Истина», Рассказовской и Мичуринской церквей. Во второй, команда церкви «Источник жизни» г. Тамбова, сборная Морчшанской и Кирсановской церквей, а также сборная Липецких церквей. В финале встретились две Тамбовские команды. После первого тайма «Истина» вела со счетом 2:0, несмотря на обилие голевых моментов «Источник жизни» открыть счет голам в финале не смогла. Вначале второго тайма «ИЖ» привозит себе третий гол. За шесть минут до окончания второго тайма команда «ИЖ» забивает первый гол, затем второй. За минуту до конца сравнивает счет. Дополнительное время, два тайма по 5 минут. За минуту до окончания добавленного время «Истина», не без везения забивает победный гол. С чем мы их и поздравляем, везет сильнейшему! Чемпионский состав: М. Малыгин, Я. Кашин, П. Ларюхин, Р. Горюшин, В. Грек, Д. Никитин, Е. Ларюхин.

В волейбольном турнире приняло участие 8 команд, из которых три — Липецкие. Формат турнира — плейофф. В первом полуфинале команда «ИЖ» с завидным преимуществом побеждает единственную Липецкую команду,  добравшуюся до этой стадии. Во втором полуфинале команда церкви г. Кирсанов в трех сетовом противостоянии одолела команду церкви «Истина». В финале команда «ИЖ» не оставила шансов выиграв оба сета. Чемпионский состав: В. Михалин, Г. Гариссон, Д. Полухтин, А. Латышев, С. Бородкин, А. Рыкунов.

Соревнование по скоростному подъему на скалодроме были поделены по половому признаку и соответственно с разными уровнями сложности. У сестер с впечатляющим преимуществом победила представительница церкви г. Моршанска — Алеся Лесива. У братьев победу праздновал Даниил Степанов, представитель церкви «ИЖ» г. Тамбова.

В настольном теннисе в финал вышли два представителя церкви «ИЖ», Латышев Александр и Вадим Михалин, последний оказался первым.

На стритбольной площадке не было равных команде церкви «ИЖ» в составе которой играли: Эрик Андрусяк и Даниил Степанов.

В заключительной части, отношения выясняли группы поддержки. Первые шесть судей отдали по три голоса за команды «Истина» и «ИЖ». Седьмой судья решил исход противостояния в пользу «Истины».

Конечно, нельзя не отметить, что помимо физических упражнений были и духовные: вечернее собрание с участием ст. пресвитера А. П. Ярмолюка, утренняя молитва, а также неисчислимое количество радостного общения.

До новых встреч на спортивных полях в следующем году.