Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

История церкви «Истина»

Тамбовская церковь евангельских христиан-баптистов образовалась в 1882 году. Ее появление стало результатом духовных поисков наиболее активной части христиан, изучающих Священное Писание, и их стремления вернуться к принципам евангельской веры и церковного устройства времен апостолов Иисуса Христа.
Необходимыми условиями членства в Церкви являются осознанная вера и водное крещение: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Евангелие от Марка, гл. 16, ст.16).
Единственным основанием вероучения и жизни баптисты считают Библию. Следствие этого – отсутствие деления верующих на духовенство и мирян, всеобщее равенство пред Богом, а также независимость поместных церквей в духовных и практических вопросах.
Баптистские общины требовательны к соблюдению верующими правил христианской морали и нравственности. Пьянство, курение, наркомания, сквернословие и т.п. являются несовместимыми с членством в церкви Христовой. Вера должна подтверждаться делами.
Пост и молитва считаются важными составляющими духовной жизни христианина. Все праздники, связанные с именем Иисуса Христа, отмечаются в соответствии с Российскими христианскими традициями.
С момента появления до наших дней тамбовские баптисты являются активной частью Всероссийского евангельского движения и мирового христианского сообщества.

0