Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

О чем молчал твой учебник?

Этот вопрос стал девизом очередного молодежного клуба «Альтерация», прошедшего в привычном месте 26 марта.
Все кто учился в восьмом или девятом классе, хорошо известна тема происхождения человека и порой этот вопрос имеет для нас решающее значение. В зависимости от того, как мы объясняем происхождение человека, формируется наше представление о том кто мы, откуда пришли, куда идем и что является целью нашей жизни.

Опираясь на известные школьные иллюстрации, организаторы клуба стремились показать, что знание полученные на уроках биологии, не является ни всесильным, ни верным. Скорее, наоборот.
В программе был представлен богатый фактический материал, указывающий, что теорию происхождения человека от обезьяноподобного предка (в результате биологической и социальной эволюции) слишком опрометчиво провозгласили неоспоримой. Однако эти материалы не нашли своего отражения ни в учебных планах, ни в школьных программах.
Мы надеемся, что вдумчивый слушатель не просто нашел ответы на многие увлекательные вопросы происхождения человека, но и будет задаваться еще более глубокими вопросами мироздания, смысла жизни и реальности Бога.

0