Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Семинар по работе с детьми

Есть люди, которые поедут за тридевять земель, чтобы учить, но не перейдут дорогу, чтобы чему-то научиться. Те, кто собрались 18 сентября в здании Тамбовской церкви «Истина» проехали десятки километров, чтобы поучиться. И это притом, что многие из них уже имеют большой опыт работы с детьми.

Девизом семинара был выбран стих 1Тим. 4.16: « Вникай в себя и в учение; занимайся этим постоянно».

Все так же остро и насущно звучит данный текст и для христиан XXI века

На тех, кто работает с детьми, лежит большая ответственность: вникать в Писание, с точностью передать детям библейские истины, научить детей любить Бога и жить в соответствии с Его Словом. Этой идеей был пронизан весь день семинара.

Начало семинара благословил молитвой старший пресвитер по Тамбовской области Ярмолюк Анатолий Павлович, который особое внимание уделил вопросу обоснованности проведения этого семинара.

Провести семинар была приглашена Митрофанова Ирина Юрьевна, руководитель отдела детского служения РС ЕХБ. Вот некоторые из тем, которые были предложены к обсуждению:

1) Понимание целевой аудитории;

2) Разработка программ обучения воскресных школ;

3) Оценка качества программ;

4) Привлечение членов церкви к участию в служении воскресных школ;

5) Подготовка учителей к преподаванию;

6) Управление ресурсами;

7) Искусство рассказчика.

Да благословит Господь родителей и учителей воскресной школы вместе в согласии трудиться, чтобы увидеть дорогих нашим сердцам детей на земле христианами и в вечности – в Новом Иерусалиме!!!

[nggallery id=54]

0