Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Жизнь на «Планете Христа»

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы». (1Кор.2:4)

С 18 по 22 августа в церкви «Истина» проходил дневной отдых для детей. Мы стараемся каждый год на каникулах собрать детей, чтобы вместе учиться, общаться и прославлять Иисуса Христа. В этом году детям было предложено отправиться на «Планету Христа» Где такая планета? Что мы там увидим? – такие вопросы интересовали детей. Помочь совершить путешествие к нам приехали братья и сестра из Америки.

18 августа для отправки в захватывающее путешествие пришли около 25 человек от самых маленьких до подростков. Оказалось, что дети очень хотят жить на «Планете Христа»! Но для этого нужно многому научиться! Нужно учиться тому, как жил Христос! Каждый день была предложена определенная тема – Учимся быть дружелюбными, Учимся быть послушными, Учимся делать добро. Программа была составлена из увлекательных занятий. После утреннего собрания дети уходили на библейский урок, где по библейской истории раскрывалась тема дня, предлагалось увидеть, как поступал Христос, как учит нас Бог в Слове Своем. Каждый день были занятия по разучиванию песен и гимна лагеря. Рукоделие, которое предложили наши американские друзья, приводили в восторг детей. Подвижные игры, конкурсы, эстафеты, выезды на природу. Познакомившись с темой дня на утреннем собрании, весь день детям предлагалось учиться качествам христианина и проявлять это на практике в общении друг с другом. Оказалось это большой труд, но очень хочется научиться жить для Христа. В последний день – в воскресенье, дети на богослужении спели во славу Христа!

Порядка десяти детей приводили родители, которые не посещают нашу церковь и никогда не были на подобном общении. Было интересно наблюдать, как детские сердца открыты для Бога – они с вниманием слушали библейские истории и с детской верой принимали. Давайте будем трудиться для них и своим примером показывать, как важно оставаться на «Планете Христа»!

[nggallery id=52]

0