Страницы меню навигации

Евангельские христиане баптисты Тамбовской области

Семинар по малым группы

4 сентября в здании церкви «ИСТИНА» города Тамбова прошел семинар по организации малых групп в рамках реализации принятого видения областного Объединения. Начал семинар ст. пресвитер А.П.Ярмолюк, по словам которого создание системы малых групп является важным делом, и его плоды видны на протяжении многих лет. Общение в таких группах позволяет верующим обоюдно обогащать друг друга, побуждает больше вникать в Слово Божье и в себя, достигая духовной зрелости. А где есть зрелость, там будут появляться и добрые служители.

На семинар приехали представители всех церквей Тамбовской области, которые услышали от пресвитера В.Б.Михалина библейское обоснование малых групп, как метода достижения одной из целей, поставленных перед церковью – ученичества.

Также на семинаре много времени было выделено для наставления руководителей малых групп в том, как необходимо изучать Писание, и какие методы для этого выявила Церковь Божья за всю историю своего существования. Данную тему раскрыл пресвитер церкви г. Кирсанов А.А.Алипичев.

В заключении все получили тематические конспекты для ведения малых групп на ближайшие два месяца, а уже в ноябре будет следующий семинар и новые материалы.

Просим молиться, чтобы служение малых групп в нашей области было большим благословением для церкви и царства нашего Господа Иисуса Христа.

0